Главная Новости Политика Янукович обещает систему регулярного обследования здоровья детей из школ-интернатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает систему регулярного обследования здоровья детей из школ-интернатов

1 июня 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает систему регулярного обследования здоровья детей из школ-интернатов

В Украине в ближайшее время будет внедрена система регулярного тщательного обследования состояния здоровья детей, которые учатся в школах-интернатах и детских домах.

Об этом заявил Президент Виктор Янукович после торжественного открытия спортивной площадки в детском доме "Любисток" в с. Новые Петровцы Киевской области, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Будет создана система, которая позволит ежегодно их (детей школ-интернатов и детских домов – ред) обследовать и лечить", — сказал Президент.

Кроме того, Янукович отметил, что будет проводиться отбор детей по их способностям, в частности, с хорошим спортивным потенциалом. Для таких детей будет обязательно создано специальное учебное заведение, заверил президент, добавив: "Заботу со стороны государства о детях-сиротах я беру под личный контроль".

"Такой системный подход будет предусматривать участие руководителей региональной власти, местного самоуправления и меценатов. Мы будем приглашать людей, которые имеют желание вкладывать средства в будущее наших детей, для развития этой инфраструктуры, создавать благотворительные фонды", — сообщил Янукович.

Он подчеркнул, что соответствующая программа будет разработана в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!