Главная Новости Политика Рада приняла в новой редакции закон о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла в новой редакции закон о госзакупках

1 июня 2010, 11:46
Поделитесь публикацией:
Рада приняла в новой редакции закон о госзакупках

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с учетом предложений Президента Украины и Кабинета министров Закон "Об осуществлении государственных закупок".

За принятие соответствующего закона в целом проголосовали 248 народных депутатов из 432, зарегистрированных в сессионном зале.

Принятие закона поддержал 171 депутат от фракции Партии регионов, 20 – от БЮТ, 7 – от НУ-НС, 27 – от КПУ, 19 – от Блока Литвина и 4 внефракционных.

Всего было поддержано 20 поправок к закону от Президента и 10 – от Кабмина.

Как отметила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, замечания Президента к этому закону касались образования и функционирования органа обжалования, поскольку схема его деятельности противоречит Конституции Украины и превращает его в инструмент затягивания принятия решений.

Кроме того, по словам Акимовой, по мнению Президента, недопустимым является установление возможности блокирования банками платежей заказчиков по процедурам закупки вне судебных решений.

При этом правительство не предоставило свои предложения депутатам в письменной форме. Кроме того, не было проведено и заседание профильного комитета ВР по этому законопроекту и не подготовлена сравнительная таблица.

Комментируя принятие закона, заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов выразил убеждение, что Президент подпишет этот закон, поскольку и глава государства, и правительство действуют синхронно, а не выясняют, как в свое время Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, "кто умнее и красивее".

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!