Главная Новости Политика «Самооборонцы» тоже не пойдут слушать Януковича. С балкона яйцa не добросить
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборонцы» тоже не пойдут слушать Януковича. С балкона яйцa не добросить

2 июня 2010, 08:28
Поделитесь публикацией:
«Самооборонцы» тоже не пойдут слушать Януковича. С балкона яйцa не добросить

Депутаты Верховной Рады от "Народной самообороны" не собираются идти во дворец "Украина" на провозглашение Президента Виктором Януковичем ежегодного обращения к парламенту, сообщили "proUA" в пресс-службе НС.

"Президент по практике, которая сложилась в нашем государстве, должен объявлять ежегодное послание к украинскому народу в стенах украинского парламента — высшего представительского органа нашей страны, который избирается всенародно. А делать собрание во дворце "Украина", который предназначен для развлекательных мероприятий, и сгонять туда так называемый "актив", то это немножко из другой "оперы". Это себе, если не ошибаюсь, один раз позволял Леонид Кучма, и даже он отказался от такой практики, а Янукович — возрождает. Это калька с прежних помпезных съездов ЦК КПСС, или нынешних помпезных собраний, которые в свое время проводил Путин, а теперь проводит президент России Медведев. Это просто бледная копия российской политической практики", — считает нардеп от НС Тарас Стецькив.

Народный депутат от НС Юрий Грымчак тоже считает, что Янукович для произнесения обращения должен был прийти в парламент: "Нужно приходить в Верховную Раду и не бояться, что тебя оппозиция ударит страусиным яйцом. А если честно, то при всем уважении к нынешнему президенту, оратор из него никакой, и то, что он там будет объявлять, лучше потом прочитать и спокойно разобраться — некоторые вещи, особенно программы, лучше читать, а не слушать. А принимать участие в таком PR-мероприятии, когда приходит несколько тысяч людей, я не вижу смысла. К тому же не в исполнении такого выдающегося оратора, как в ныне действующий Президент".

В свою очередь, сам "защитник" Олег Новиков допустил, что дворец "Украина", по-видимому, был выбран потому, что в нем имеется больше возможностей уберечь Януковича от неприятных инцидентов: "Если, например, наиболее лояльные фракции, правительство и сторонников, посадить ближе к президенту, а оппозиционные фракции — на балкон, с которого яйцо не добросить. Может именно поэтому возникла идея собрать всех в "Украине", а не в Раде? Потому что как раз в парламенте вся оппозиция сидит прямо перед трибуной, с которой должен выступать президент".

Напомним, народные депутаты от фракций БЮТ и депутатской группы "За Украину!" не намереваются присутствовать на обращении Президента Виктора Януковича к народу, которое состоится 3 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!