Главная Новости Политика УТ-1 утверждает, что в их редакционную политику никто не вмешивается
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 утверждает, что в их редакционную политику никто не вмешивается

5 июня 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
УТ-1 утверждает, что в их редакционную политику никто не вмешивается

Первый Национальный опровергает информацию о вмешательстве в редакционную политику телеканала.

Об этом сказано в ответе НТКУ на запрос вице-спикера Николая Томенко о возможном согласовании информационной политики между телеканалами "Первый Национальный" и "Интер".

На телеканале заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

Представители телеканала отметили, что "для более полного и более качественного удовлетворения информационных потребностей граждан отношения между телеканалами допускают, например, обмен видеоматериалами, а также реализацию совместных проектов".

"В то же время НТКУ заявляет, что редакционная политика "Первого Национального" является внутренним делом телеканала и любое постороннее вмешательство в ее формирование и реализацию будет грубым нарушением устава НТКУ и украинского законодательства, в частности, Конституции Украины, а также законов Украины "Об информации" и "О телевидении и радиовещании", — говорится в письме.

Кроме того, Национальная телекомпания Украины просит журналистов украинских СМИ избегать распространения непроверенной информации о деятельности телеканала.

"Подобное вмешательство в профессиональную деятельность журналистов карается законом", — заявляют на телеканале.

Напомним, ранее Томенко направил письма президенту Виктору Януковичу с просьбой дать официальное разъяснение, на каких основаниях согласовывается информационная политика Первого Национального и "Интера".

На пресс-конференции в пятницу на вопрос о свидетельствах некоторых журналистов телеканала УТ-1, что информационная политика Первого национального и "Интера" согласовываются усилиями менеджеров, Янукович ответил:

"Если такая информация есть, я не буду ее отрицать. Я не знаю, что здесь плохого, что здесь хорошего. Вы хотите сказать, что здесь что-то плохое?".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!