Главная Новости Политика По факту аварии на шахте Скочинского возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту аварии на шахте Скочинского возбуждено уголовное дело

8 июня 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
По факту аварии на шахте Скочинского возбуждено уголовное дело

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по факту аварии на шахте им. А. Скочинского.

"В связи с происшедшей аварией на шахте им. А.А. Скочинского прокуратурой г. Донецка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой гибель людей", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецка.

"В настоящее время создана следственно–оперативная группа, проводятся первоочередные следственные действия. Ход следствия взят на контроль прокуратурой области", — подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщалось, в Донецке 6 июля в 18.59 на шахте им.А.А.Скочинского госпредприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" произошел выброс угольно-газовой смеси. На аварийном участке работали 23 горняка. Из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом. Из них два погибли, судьба еще трех остается неизвестной, ведутся поисково-спасательные работы.

Работа шахты приостановлена.

18 шахтеров, которые были выведены на поверхность, находятся в данный момент в Донецкой больнице профзаболеваний. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!