Главная Новости Политика Ректор КПИ отказался подписать приказ об исключении студента за отбитый нос памятнику Ленина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ректор КПИ отказался подписать приказ об исключении студента за отбитый нос памятнику Ленина

7 июня 2010, 18:03
Поделитесь публикацией:
Ректор КПИ отказался подписать приказ об исключении студента за отбитый нос памятнику Ленина

Благодаря максимальной огласке и реакции журналистов Иван Срибный, которого должны были исключить из Национального технического университета Украины "КПИ" за разрушение памятника Ленину в Киеве, остается студентом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода".

Сегодня, 7 июня 2010 года, должно было состояться официальное исключение студента 5 курса "КПИ" Ивана Срибного, который является подсудимым по делу за разрушение памятника Ленину на Бессарабке. Однако, ректор вуза не подписал приказ об утверждении решения комиссии, которая на прошлой неделе почти единогласно проголосовала за исключение Ивана Срибрного из КПИ.

По словам адвоката студента Сидора Кизина, ректорат отказывается предоставить ему протокол заседания комиссии и пытается отрицать даже факт попытки исключения студента за причастность к разрушению памятника Ленину.

Как сообщили в "Свободе", комиссия ректората почти единогласно проголосовала за исключение Ивана Срибного с формулировкой: "за действия, которые не отвечают высокому званию студента".

Напомним, 28 мая 2010 года состоялось судебное заседание по делу относительного Николая Коханивского, Андрея Тарасенко, Александра Задорожного, Богдана Франта и Срибного, которые обвиняются в повреждении памятника Ленину на Бессарабской площади. Суд только принял дело к рассмотрению. 17 июня на 15 часов назначено первое судебное заседание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!