Главная Новости Политика Милиция сегодня отправит на Говерлу экспертов изучать поврежденный «Тризуб»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция сегодня отправит на Говерлу экспертов изучать поврежденный «Тризуб»

8 июня 2010, 06:22
Поделитесь публикацией:
Милиция сегодня отправит на Говерлу экспертов изучать поврежденный «Тризуб»

Для выяснения причин повреждения композиции "Тризуб" 8 июня на Говерлу будет отправлена следственно-оперативная группа милиции со специалистами, которые изготовили и установили скульптуру на горе.

Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области, передает "Интерфакс-Украина".

"Делать выводы о том, был ли это факт умышленного повреждения или композиция разрушилась вследствие влияния природных факторов и условий, можно будет после тщательно осмотра места установки скульптурной композиции", — подчеркивается в сообщении

Напомним, На горе Говерла повреждена скульптурная композиция "Тризуб".

В июле 2008 года при участии бывшего в то время президента Виктора Ющенко на вершине горы Говерла установили скульптурную композицию "Тризуб", а также заложили капсулу с землей из всех регионов страны.

Ранее, в октябре 2007 года, трое нарушителей осквернили государственную символику на Говерле. В частности, они спилили и осквернили государственный символ Украины, основа малого герба — Тризуб, разбили гранитный памятный знак, посвященный Конституции Украины. Вместо государственного флага Украины над горой злоумышленники водрузили флаг своей организации, а гору Говерла переименовали в пик Сталина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!