Главная Новости Политика Руководителя телерадиокомпании ВМС «Бриз» хотят уволить за «пропаганду украинского национализма»
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководителя телерадиокомпании ВМС «Бриз» хотят уволить за «пропаганду украинского национализма»

9 июня 2010, 14:05
Поделитесь публикацией:
Руководителя телерадиокомпании ВМС «Бриз» хотят уволить за «пропаганду украинского национализма»

Группа "За Украину!" в Верховной Раде инициирует рассмотрение на заседании Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны вопроса по поводу попыток увольнения руководителя телерадиокомпании ВМС Украины "Бриз" Мирослава Мамчака.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

По словам депутата Ивана Стойко, "Бриз" является единственным украиноязычным телеканалом в Севастополе, который отстаивает украинские интересы и воспитывает военнослужащих ВМС в патриотическом духе.

"Ему противостоят СМИ Черноморского флота, которые ведут целеустремленную информационную войну против нас. Телеканал "Бриз" работает, несмотря на катастрофическое недофинансирование, — подчеркнул Стойко. — А его руководство из года в год делает все, чтобы этот канал не закрыли".

"Мне не хочется верить, что Мирослава Мамчака пытаются освободить по политическим соображениям, — сказал депутат. — Но смахивает на то, что так оно и есть. Потому что за ту работу, которую он выполняет в условиях постоянного недофинансирования, его нужно благодарить и беречь на этом посту".

Кроме того, как передает Радио "Свобода", общественный комитет "Украинский Севастополь" утверждает, что Мамчака требует уволить Севастопольская горгосадминистрация за "пропаганду украинского национализма" и "разжигании вражды к братскому российскому народу".

По данным комитета, в конце апреля глава Севастопольской госадминистрации Валерий Саратов направил министру обороны Михаилу Ежелю письмо с критикой редакционной политики "Бриза" и с требованием уволить его руководителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!