Главная Новости Политика Еврокомиссия придумала для Украины «вопросник», который должен ускорить отмену виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия придумала для Украины «вопросник», который должен ускорить отмену виз

10 июня 2010, 09:28
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия придумала для Украины «вопросник», который должен ускорить отмену виз

Еврокомиссия предложила Украине "вопросник" относительно безвизового режима, который должен ускорить работу над Планом действий относительно отмены виз, передает "Немецкая волна".

Вчера в Брюсселе состоялось заседание Тройки Украина-ЕС по вопросам свобод, безопасности и юстиции. Стороны обсудили вопрос имплементации соглашения об упрощении визового режима, реформировании судебной системы, борьбе с коррупцией.

Как сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович, который возглавлял украинскую делегацию, вопрос безвизового режима не стоял в повестке дня и на этом заседании, но стороны таки его обсудили. По словам украинского министра, со стороны европейского комиссара Сесилии Мальстрем прозвучало предложение составить своего рода вопросник, ответы на которые, после того, как их предоставит украинская сторона, ускорит работу непосредственно над Планом действий.

"Она выразила готовность принять участие в том, чтобы сделать этот вопросник. Мы договорились, что госпожа Мальстрем возглавит эту работу, сформулирует вопрос, и мы в очень сжатые сроки оперативно и исчерпывающе дадим ответы, потом познакомимся с проектом Плана действий, который, я уверен, будет на 100 процентов готов к саммиту Украина-ЕС, который состоится осенью", — отметил Лавринович.

Украинская сторона надеется, что создание вопросника и предоставление ответов завершится не позже чем за месяц до саммита.

Напомним, в мае европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле сообщил , что план действий безвизового режима Украмна-ЕС может быть вынесен для обсуждения на следующем заседании Совета по сотрудничеству, которое состоится 15 июня в Люксембурге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!