Главная Новости Политика Эксперт: новые политпроекты заместят Блок Литвина, ПСПУ и КПУ в местных органах власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: новые политпроекты заместят Блок Литвина, ПСПУ и КПУ в местных органах власти

10 июня 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
Эксперт: новые политпроекты заместят Блок Литвина, ПСПУ и КПУ в местных органах власти

На предстоящих выборах в местные советы можно прогнозировать замещение традиционных и даже представленных в парламенте политических партий новыми и технологическими проектами.

С таким прогнозом выступил на круглом столе "Дата и сущность выборов в местные советы" заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

"Сегодня намечается общая тенденция для большинства областей – ряд партий, в том числе парламентских, могут существенно потерять в местных органах власти. Тогда как на их место придут новые технологические или откровенно регионалистские проекты. Замещение произойдет на уровне КПУ, ПСПУ, СПУ, Блока Литвина. Их место займут Сильная Украина, Фронт перемен, Коммунальный фронт, "зеленые", именные регионалистские объединения. Система электоральной мотивации общества сегодня кардинально меняется – неподкрепленные практическими действиями эмоциональные тезисы уже не срабатывают, не конвертируются в электоральную поддержку. На местных выборах люди хотят слышать о локальных проблемах и способах их решения", — заявил эксперт.

По мнению Голобуцкого, местные выборы в очередной раз станут политтехнлогическим экспериментом для мегапартий.

"Можно не сомневаться, что в очередной раз главные политтехнологи страны будут отрабатывать на местных выборах новые методы влияния на избирателя. Это будет касаться и модели выборов, и системы организации кампании, и даже схем агитационной работы. Однако главным следствием этих выборов будет смена модели электорального позиционирования общества – избирателю необходима понятная система взаимоотношений со своими представителями во власти, без эмоций, деклараций и популизма. Это значит, что мегапартии вынуждены будут подвинуться для мелких, но более эффективных проектов", — считает Голобуцкий.

По материалам Вовремя.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!