Главная Новости Политика Обама попросил Януковича уговорить другие страны отдать уран
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама попросил Януковича уговорить другие страны отдать уран

10 июня 2010, 13:30
Поделитесь публикацией:
Обама попросил Януковича уговорить другие страны отдать уран

Президент США Барак Обама в письме к президенту Украины Виктору Януковичу выразил высокую оценку исторического решения Украины вывезти из страны все остатки высокообогащенного урана и попросил украинского президента уговорить других сделать то же самое, сообщили "proUA" в пресс-службе администрации президента.

Президент Обама пишет о следующем саммите, который должен состояться в 2012 году в Корее. "Я хотел бы обратиться к вам с просьбой, чтобы Украина достучалась до других, особенно тех, кого мы не смогли пригласить на саммит, и просила их принять точку зрения саммита по вопросам ядерной безопасности в Вашингтоне", — пишет Обама в письме к Януковичу.

Также американский президент поблагодарил Януковича за то, что тот отказался от урана. "Это было уважаемое решение, которое должно служить глобальным примером", — идет речь в письме.

Напомним, что о решении Украины полностью отказаться от хранения высокообогащенного урана на своей территории до 2012 года президент Виктор Янукович заявил в ходе саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне 12-13 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!