Главная Новости Политика Мэр Днепропетровска может вступить в ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Днепропетровска может вступить в ПР

12 июня 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Мэр Днепропетровска может вступить в ПР

17 июня 2010 года президент Украины Виктор Янукович должен посетить Днепропетровск с рабочим визитом, передают "Подробности". В рамках визита запланирована встреча президента с руководством области и мэром Днепропетровска Иваном Куличенко. Как сообщает ИА "Новый мост", возможно, именно к этой дате будет приурочено вступление Ивана Куличенко в ряды Партии регионов с целью получения поддержки на предстоящих мэрских выборах.

При этом ранее Куличенко не раз публично заявлял, что, по его мнению, мэр города должен оставаться беспартийным. Политические эксперты региона в свою очередь отмечают, что подобное поведение Куличенко обусловлено тем, что мэр города в последние годы существенно растерял симпатии горожан. Согласно последним исследованием консорциума "За честные выборы", рейтинг Куличенко упал в несколько раз – до 20,7%. При этом 77,9% горожан не удовлетворены решением насущных проблем города мэром Иваном Куличенко.

"Для Куличенко вступить в ПР – это последний и единственный шанс, – считает политический обозреватель Юрий Райхель. – Если Партия регионов его не поддержит, он не станет мэром Днепропетровска. А вот поддержит ли она его – я в этом не уверен".

Эксперты также отмечают, что, несмотря на свою публичную беспартийность, во время последних мэрских выборов Иван Куличенко опирался на ресурсы местного БЮТ, а также пользовался определенной поддержкой группы "Приват". При этом, как утверждают эксперты, сотрудничество Ивана Куличенко с "бютовцами" продолжалось и после, что было особенно заметно в последние месяцы работы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и непосредственно во время президентской кампании. "Мэру Днепропетровска нужна была поддержка Блока Юлии Тимошенко, а им, в свою очередь, нужно было решать свои вопросы на уровне городского головы", – говорит политолог Владимир Пащенко.

Также эксперты отмечают, что попытки Куличенко спрятаться за рейтингом президента и Партии регионов свидетельствуют о его желании уйти от ответственности за доведенное до упадка городское хозяйство. "Сможет ли он уйти от ответственности за доведенный до упадка город – это зависит от его предвыборной кампании. Чтобы занять в третий раз мэрское кресло Иван Куличенко будет готов пойти на все", – уверен Юрий Райхель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!