Главная Новости Политика Рада отклонила депутатский проект налогового кодекса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отклонила депутатский проект налогового кодекса

15 июня 2010, 13:40
Поделитесь публикацией:
Рада отклонила депутатский проект налогового кодекса

Верховная Рада отказалась принять проект Налогового кодекса, предложенный депутатами из фракций Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" и Блока Юлии Тимошенко.

За принятие соответствующего законопроекта №2215 в первом чтении проголосовали 164 депутата при 226 минимально необходимых, передают "Українські новини".

В частности, за проект проголосовали 118 депутатов от БЮТ, 45 — от НУНС и 1 от фракции Блока Литвина.

Парламент отказался направить проект на повторное первое чтение, он отклонен.

Выступающий с докладом по законопроекту один из его авторов, депутат Николай Катеринчук (НУНС) отметил, что проект предусматривал понижение ставки налога на добавленную стоимость с 20% до 15%.

Кроме этого проектом предлагалось освободить от налогообложения инвестиции в основные фонды предприятий, отменить налоговые накладные, налоговые кредиты и возмещения НДС.

Также законопроект предусматривал понижение ставки налога на прибыль с 25% до 20%.

Напомним, Кабинет Министров также разработал проект Налогового кодекса, который, по словам председателя парламента Владимира Литвина, может быть зарегистрирован в Раде только после рассмотрения депутатского законопроекта.

В феврале 2009 года комитет Рады по налоговой и таможенной политике рекомендовал парламенту вернуть законопроект о Налоговом кодексе (№ 2215 от 14 марта 2008 года), внесенный депутатами Рады Николаем Катеринчуком и Ксенией Ляпиной (оба — НУНС), на доработку депутатам.

В сентябре 2009 года Катеринчук, Ляпина, а также депутаты Юрий Кармазин, Анатолий Матвиенко, Борис Тарасюк, Николай Мартыненко, Владимир Стретович (все — НУНС) и Наталья Королевская (БЮТ) внесли доработанный проект Налогового кодекса на замену ранее поданного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!