Главная Новости Политика Рада Крыма отправила в отставку двух коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада Крыма отправила в отставку двух коммунистов

16 июня 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
Рада Крыма отправила в отставку двух коммунистов

Верховная Рада Крыма отправила в отставку двух представителей Коммунистической партии Украины в Совете министров Крыма, сообщает "Е-Крым".

Сегодня в ходе заседания парламента депутаты проголосовали за отставку заместителя председателя правительства Юрия Корнилова и министра образования и науки Валерия Лаврова. За отставку Корнилова высказались 67 депутатов из 92 голосовавших, за отставку Лаврова — 69 депутатов из 90 голосовавших. Чиновники были уволены на основании представления Председателя Совмина Василия Джарты.

Всего в Совмине работало четыре чиновника, назначенных по квоте коммунистов. Кроме Корнилова и Лаврова это министр по делам семьи и молодежи Татьяна Ежова и председатель Республиканского комитета Крыма по торговле и защите прав потребителей Владимир Лысенко.

Напомним, 15 июля руководитель фракции "Коммунисты" в Верховной Раде Крыма Вячеслав Захаров внес на рассмотрение крымского парламента проект решения о досрочном освобождении Василия Джарты от должности Председателя Совета министров Крыма.

Эта связано с тем, что Джарты инициировал вопрос об отставке членов Совета министров от Коммунистической партии Украины — заместителя председателя правительства Юрия Корнилова, министра по делам семьи и молодежи Татьяны Ежовой и министра образования и науки Валерия Лаврова, поскольку их фракция в парламенте Крыма не вошла в состав коалиции.

Ранее в Верховной Раде Крыма была сформирована коалиция, в состав которой вошли депутаты от Партии регионов, "Блока Куницына", партии "Союз", фракции "Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", фракции "Солидарность" и депутатской группы "Русское единство". Не присоединились к коалиции три фракции — "Коммунисты", "Курултай-Рух" и "Блок Юлии Тимошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!