Главная Новости Политика В БЮТ увидели, как из-за выборов начала разрушаться коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ увидели, как из-за выборов начала разрушаться коалиция

16 июня 2010, 13:58
Поделитесь публикацией:
В БЮТ увидели, как из-за выборов начала разрушаться коалиция

Народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявил на брифинге в Верховной Раде, что парламентская коалиция может развалиться уже на текущей сессии парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"… коалиция начала очень серьезно пробуксовывать, поскольку в парламенте до сих пор не появился проект постановления о назначении даты местных выборов, а также новая редакция законопроекта относительно выборов в местные советы. Ни вчера, ни сегодня мир и парламент не увидели этих проектов решений, потому что коалиция до сих пор не смогла договориться по этим вопросам", — заявил Соболев.

Оппозиционный премьер также убежден, что заявления Еханурова о том, что "Наша Украина" готова вступать в коалицию и голосовать за определенные вопросы, "свидетельствуйте о том, что коалиция начинает давать трещины, и дальше, когда начнется голосование за поднятие пенсионного возраста, я представляю, с каким лицом коммунисты или литвиновци будут за это голосовать".

Напомним, что 15 июня бывший премьер-министр и министр обороны, глава киевской городской парторганизации "Наша Украина" Юрий Ехануров заявил, что блок "Наша Украина — Народная самооборона" может заменить коммунистов в правящей коалиции.

Напомним также, что КПУ критически относится к инициативе фракции Партии регионов относительно проведения местных выборов частично по мажоритарной и частично по смешанной избирательным системам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!