Главная Новости Политика В Германии Литвин заявил, что не хочет официально отказываться от НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии Литвин заявил, что не хочет официально отказываться от НАТО

17 июня 2010, 13:49
Поделитесь публикацией:
В Германии Литвин заявил, что не хочет официально отказываться от НАТО

Спикер Верховной рады Владимир Литвин заявил, что он не является сторонником положения о внеблоковом статусе Украины, "потому что со временем настроения в украинском обществе и реалии в мире могут измениться, а Украина будет связана законодательным предписанием". Об этом он сказал во время встречи с Председателем Комитета Бундестага по делам ЕС Гунтером Крихбаумом, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной рады.

"Проект данного закона предложил президент, но на выходе документ станет результатом работы парламента — то есть основные направления внешней политики страны будет определять Верховная Рада", — сказал Литвин.

Также, руководитель парламента отметил, что "красной нитью" в документе будет определен курс Украины к европейскому сообществу.

"Тем более, что это тот вопрос, который объединяет общество и не вызывает разногласий в украинском политикуме", — сказал он.

Напомним, что подготовленный к рассмотрению во втором чтении законопроект об основах внутренней и внешней политики Украины, имеет норму о внеблоковом статусе Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!