Главная Новости Политика Полохало обвиняет «регионалов» в фальсификации, а они хотят его убрать с поста главы комитета
commentss НОВОСТИ Все новости

Полохало обвиняет «регионалов» в фальсификации, а они хотят его убрать с поста главы комитета

17 июня 2010, 13:54
Поделитесь публикацией:
Полохало обвиняет «регионалов» в фальсификации, а они хотят его убрать с поста главы комитета

Глава комитета по вопросам науки и образования Владимир Полохало заявил, что депутаты от Партии регионов и КПУ пытались сфальсифицировать решение комитета относительно 11-летнего среднего образования, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

По его словам, 16 июня депутаты ПР Максим Луцкий, Владимир Лычук, Михаил Зубец и член фракции КПУ Катерина Самойлик подделали решение комитета и направили письмо аппарату ВР о том, что комитет якобы рекомендует принятие законопроекта о введении 11-летнего образования.

"Без кворума, без выводов Главного научно-аналитического управления, выводов соответствующих министерств и ведомств, финансово-экономического обоснования, с грубым нарушением 9 статей закона о регламенте было принято так называемое решение комитета и отправлено письмо о том, что состоялось заседание, хотя на нем присутствовали лишь 4 депутата из 10" — сказал Полохало.

Между тем, как сообщают Українські новини, ранее заместитель главы комитета по вопросам науки и образования Максим Луцкий инициировал отзыв Полохало с должности председателя комитета. Основанием для этого, по мнению Луцкого, стало нарушение Полохало регламента Рады в части организации работы парламентских комитетов.

По его словам, на 16 июня было запланировано очередное заседание комитета Рады по образованию, на которое пришли только 4 его члена из 10.

Он добавил, что на соответствующем заседании рассматривался законопроект о введении 11-летнего среднего образования и обязательного дошкольного.

По словам Луцкого, большинство членов комитета получило указание от Полохало, что заседания не будет, и поэтому не они пришли.

Парламентарий обвиняет председателя комитета в том, что он саботирует работу комитета уже в течение 2 месяцев.

"Мы понимаем, что это квота Блока Юлии Тимошенко, пускай дают другую кандидатуру, но это должен быть такой человек, который будет уважать своих коллег-депутатов, и если идет заседание комитета, то он должен приходить и проводить его", — заявил Луцкий.

Сам глава комитета не видит оснований для своего отзыва. "Оснований таких нет, но если есть желание господина Януковича, Азарова или господина Табачника, пускай обосновывают свою позицию и вносят постановление", — сказал Полохало.

Он отметил, что за 2,5 года работы председателем комитета к нему не было претензий ни со стороны регламентного комитета, ни со стороны аппарата Рады или ее руководства.

"Я понимаю, что сегодня я для некоторых, наверное, как кость в горле, и очень всем хотелось бы, чтобы такого председателя комитета не было", — добавил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!