Главная Новости Политика В Киевском облсовете два социалиста и нунсовец перешли в БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском облсовете два социалиста и нунсовец перешли в БЮТ

17 июня 2010, 16:18
Поделитесь публикацией:
В Киевском облсовете два социалиста и нунсовец перешли в БЮТ

17 июня депутаты Киевского областного совета — социалисты Александр Кандыба и Александр Сингаевский, а также "нунсовец" Андрей Павлов — заявили о переходе в состав фракции "Блока Юлии Тимошенко" в этом совете. Об этом говорится в заявлении этих депутатов, передает УНИАН.

Депутаты отметили, что считают своим гражданским долгом оказать поддержку тем политическим силам, которые не только представляют большинство жителей Киевской области, но и жестко и последовательно оппонируют действующей власти.

"Общеизвестно, — говорится в заявлении трех депутатов, — что недавно новое руководство Киевской области с помощью угроз и подкупа исказило результаты волеизъявления граждан по избранию депутатов областного совета в марте 2006 года, создав большинство "тушек". Природа этого события такая же, как и при формировании неконституционного большинства в Верховной Раде".

"Такие наглые действия власти и их негласная поддержка со стороны политических сил", в рядах которых до недавнего времени находились депутаты Киевского облсовета Кандыба, Сингаевский и Павлов, "и которые на выборах 2006 года декларировали совсем другие принципы и ценности, чем сегодня, не оставили депутатам другого выбора, кроме как прекратить членство в упомянутых политических силах и вступить в наиболее мощную и единственную последовательную оппозиционную силу Киевщины. Именно БЮТ пользуется наибольшей поддержкой жителей Киевской области".

Три депутата призвали поступить так же других своих коллег, "для которых демократия и гражданские свободы, сама независимость Украины – не пустой звук, а главные жизненные ценности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!