Главная Новости Политика Яворивский интересуется у жены Ющенко, будет ли вообще построена больница будущего
commentss НОВОСТИ Все новости

Яворивский интересуется у жены Ющенко, будет ли вообще построена больница будущего

21 июня 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
Яворивский интересуется у жены Ющенко, будет ли вообще построена больница будущего

Народный депутат Украины от БЮТ Владимир Яворивский обратился с депутатским запросом к председателю Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда "Украина 3000" Екатерине Ющенко по поводу строительства в Киеве “Детской больницы будущего”. Данный запрос сегодня на заседании парламента зачитал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

В запросе говорится о необходимости предоставления информации относительно наличия "реального земельного участка, количества собранных благотворительных средств, предоставления информации о том, где эти средства находятся и как тратятся, и вообще будет ли построена больница в ближайшее десятилетие".

Как сообщалось, капсула в фундамент Детской больницы будущего была заложена 16 марта 2006 года на территории клинической больницы "Феофания" в Киеве. Во время телемарафона "Детская больница будущего", который состоялся 17 декабря 2006 года, было собрано более 262 млн. грн. благотворительной помощи.

В то же время в фонде “Украина 3000” в апреле этого года заявили, что проект строительства больницы столкнулся с множественными формальными препятствиями. В частности, по словам председателя правления фонда "Украина 3000" Александра Максимчука, получить разрешение для начала строительства удалось только за 3 года — необходимо было получить 211 разрешений, что заняло 1374 дня.

При том он подчеркивал, что процесс получения разрешительной документации все еще не завершен.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!