Главная Новости Политика Попов поддастся искушению пойти на выборы, если его поддержит треть киевлян
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов поддастся искушению пойти на выборы, если его поддержит треть киевлян

18 июня 2010, 17:58
Поделитесь публикацией:
Попов поддастся искушению пойти на выборы, если его поддержит треть киевлян

Первый заместитель главы КГГА Александр Попов в интервью "Зеркалу недели" заявил, что не исключает своего участия в будущих выборах мэра столицы, но претендовать на этот пост будет только в случае значительной поддержки его кандидатуры со стороны жителей города. Об этом Попов сказал в интервью "Зеркалу недели".

На вопрос о том, собирается ли он принять участие в борьбе за место киевского градоначальника, Попов ответил: "Не могу сказать ни да, ни нет. Два года впереди. Для меня самого эта должность — своеобразное испытание. Никогда не пойду баллотироваться, если буду понимать, что мой рейтинг 20-30 %. Это неинтересно".

По мнению экс-министра ЖКХ, эффективная деятельность градоначальника возможна только в том случае, если рейтинг доверия к нему со стороны жителей города достаточно высок.

"Считаю, что если побеждать, то побеждать так, чтобы было серьезное доверие людей. Только в таком случае можно уверенно, эффективно руководить и добиваться результата. Так что, время покажет", — заявил Попов.

Справка "proUA": напомним, что в мае 2008 года действующий мэр Леонид Черновецкий победил на выборах мэра Киева с результатом 37,72%. По данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, общая явка по Киеву на тех выборах составила 53,39%.

В соотношении к общему количеству избирателей поддержка Черновецкого киевлянами составила около 20%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!