Главная Новости Политика «Регионалы» сократят избирательную кампанию на местах до 50 дней?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» сократят избирательную кампанию на местах до 50 дней?

19 июня 2010, 14:34
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» сократят избирательную кампанию на местах до 50 дней?

Законопроект о выборах в местные советы, предложенный Партией регионов, предусматривает радикальное сокращение длительности избирательной кампании и другие радикальные изменения, пишет "Зеркало недели" со ссылкой на свой источник.

В частности, законопроект Партии Регионов предполагает, что выборы в местные советы назначаются на последнее воскресенье шестидесятидневного срока со дня принятия решения относительно их проведения. Соответственно, избирательная кампания сокращается до 50 дней, а не 90, как предусмотрено действующим законодательством.

По информации издания, согласно законопроекту ПР, все избиркомы планируют формировать "сверху вниз", для наивысшего уровня — решением ЦИК, для остальных — решением высших комиссий.

К тому же право представления кандидатуры в состав территориальных избирательных комиссий имеют соответствующие местные организации политических партий, сообщил источник издания.

В данный момент идет согласование отдельных норм предложенного законопроекта в среде фракций, которые принимают участие в действующей парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!