Главная Новости Политика Денькович рассказал, кто сколько брал при Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Денькович рассказал, кто сколько брал при Тимошенко

21 июня 2010, 09:21
Поделитесь публикацией:
Денькович рассказал, кто сколько брал при Тимошенко

Народный депутат Иван Денькович рассказал в интервью львовской газете "Экспресс". о 20%-х откатах, которые якобы получал человек, "очень приближенный" к лидеру БЮТ Юлии Тимошенко, от директоров шахт Донбасса за 11 млрд гривен госпомощи, которую им выделяли в 2009 году, и о 30-35%-х откатах за возврат НДС, сообщает "Сегодня".

Кроме того, пишет издание, депутат сказал, что из министерств во время правления Тимошенко в неделю вывозили около миллиона долларов взяток за назначения чиновников в регионах. По его словам, в правительстве существовало параллельно две коррупционных вертикали: те министерства, которые по квоте отошли к НУНС "доили" нашеукраинцы, а там где верховодил БЮТ нечего было ловить НУНС, сообщает издание.

По словам Деньковича, якобы арендуемый Тимошенко особняк в Конча-Заспе построил для нее "криминальный бизнес" в обмен на места в списке (по версии тети Тимошенко Антонины Ульяхиной, дом построен на средства семьи), а бронированный "Мерседес" ей купил днепропетровский нардеп-бютовец Гарегян Арутюнов.

Справка "proUA":

Как известно, в Партии регионов заявляли, что во время премьерства Юлии Тимошенко, Министерство угольной промышленности курировала народный депутат Наталья Королевская.

Напомним, что Иван Денькович 4 июня вышел из партии "Батьківщина".

25 мая президиум "Батьківщини" освободил Деньковича с должности председателя Львовской областной организации партии, которую он возглавлял с 2003 года.

1 июня на утреннем пленарном заседании спикер Рады Владимир Литвин зачитал заявление Деньковича о вхождении в коалицию, но уже на вечернем заседании депутат вышел из нее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!