Главная Новости Политика В Первомайске милиция вместе с «Беркутом» обыскала налоговую
commentss НОВОСТИ Все новости

В Первомайске милиция вместе с «Беркутом» обыскала налоговую

22 июня 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
В Первомайске милиция вместе с «Беркутом» обыскала налоговую

18 июня сотрудники милиции и бойцы "Беркута" заблокировали работу государственной налоговой инспекции г. Первомайска Луганской области, передает Луганск.proUA.com.

Как стало известно, 8 бойцов "Беркута", вооруженных автоматами и спец средствами и 6 сотрудников милиции вошли в здание государственной налоговой инспекции г. Первомайска и предъявили первому заместителю начальника ГНИ Кулинской С.А. постановление об обыске.

Работники ГНИ подготовили и выдали правоохранителям 32 папки, содержащие 10 тыс. 52 листа запрашиваемых документов (акты документальных проверок за период с 01.01.2009 г. по 01.06.2010 г.).

Как отмечает пресс-служба МВД Украины в Луганской области, на данный момент в производстве прокуратуры г. Брянка находится уголовное дело, возбужденное в отношении должностных лиц ГНИ, которые при проведении плановой выездной проверки одного ООО, обязаны были исключить из состава налогового кредита данной фирмы НДС в сумме около 344 тысяч гривен.

Однако, при наличии правовых оснований к исключению указанного налогового кредита, в Акте документальной проверки имеющееся нарушение проверяющие из ГНИ, не отразили и не вынесли уведомление-решение.

Воспользовавшись такой "халатностью" проверяющих из ГНИ, частное предприятие неправомерно отнесло в состав налогового кредита данную сумму, причинив, таким образом, государству материальный ущерб на сумму 344 тысячи гривен.

С целью объективного и всестороннего расследования уголовного дела, согласно требованиям УПК Украины, сотрудники правоохранительных органов обязаны осуществлять проверки на причастность лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, к совершению аналогичных противоправных действий, что и послужило основанием для проведения обыска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!