Главная Новости Политика Севастополь не будет мешать российским морякам приватизировать жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь не будет мешать российским морякам приватизировать жилье

22 июня 2010, 13:01
Поделитесь публикацией:
Севастополь не будет мешать российским морякам приватизировать жилье

Администрация Севастополя не будет препятствовать приватизации служебного жилья военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации, однако для этого должно быть соответствующее решение российской стороны, и выработан механизм приобретения квартир в собственность.

Об этом заявил журналистам на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, передает "Интерфакс-Украина".

"Город ни каких препятствий в приватизации жилья моряками российского флота чинить не будет, но поскольку жилье служебное, российское руководство должно предоставить такой документ, который бы подтверждал право собственности офицера на квартиру, дарованную ему или городом Москвой, или российским государством. Как только будет такое решение, мы найдем механизм приватизации", — сказал Саратов.

По словам главы администрации, хотя позиция российского Министерства обороны и заключается в том, что жилье для российских моряков в Севастополе должно быть служебным, вопрос о приватизации все равно им, как главой администрации, будет поднят во время предполагаемой встречи с министром обороны Российской Федерации 24 июня в Севастополе.

По словам руководителя исполнительной ветви власти города, необходимость обговорить этот вопрос связана с тем, что "ориентировочно, с российского Черноморского Флота по имеемым данным увольняется около 1100 человек, из которых приблизительно 40 процентов остается в Севастополе. В результате за 13 последних лет в городе остались около 6 тысяч бывших офицеров, имеющих право на квартиру, но не имеющих права собственности на ту квартиру, в которой жили". "При решении этими офицерами проблемы собственности на квартиры, город обязательно найдем механизм их приватизации, потому что мы имеем большой опыт по приему объектов коммунальной собственности", — заключил Саратов.

Вопрос о приватизации жилья военнослужащими ЧФ РФ был поднят Саратовым 28 апреля этого в Москве на восьмом заседании Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины Украинско-Российской межгосударственной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!