Главная Новости Политика Азаров обсудит с Путиным вопрос возвращения газа Фирташу
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обсудит с Путиным вопрос возвращения газа Фирташу

23 июня 2010, 16:20
Поделитесь публикацией:
Азаров обсудит с Путиным вопрос возвращения газа Фирташу

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен обсудить с премьером Российской Федерации Владимиром Путиным ситуацию, сложившуюся с необходимостью возврата НАК "Нафтогаз Украины" газа компании "RosUkrEnergo".

"Один из множества вопросов, в том числе и этот, будет обсуждаться", — сказал он на пресс-конференции в Киеве, рассказывая о визите в Москву, который состоится 28 июня.

Азаров добавил, что основные вопросы общения будут связаны с анализом выполнения соглашений, достигнутых в рамках заседаний межправительственного комитета в Сочи.

Премьер также сообщил, что планирует обсудить с Путиным вопрос подписания межправительственного соглашения по транзиту нефти.

Справка "proUA". 8 июня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией "RosUkrEnergo AG" (Швейцария) и НАК "Нафтогаз Украины" в отношении экспроприации "Нафтогазом" в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего "RosUkrEnergo". Суд обязал "Нафтогаз" вернуть этот объем газа RUE.

Также трибунал постановил, что "RosUkrEnergo" получит от "Нафтогаза" дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м газа в качестве неустойки за нарушение условий контракта.

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что Украина не намерена в ближайшее время возвращать "RosUkrEnergo" ни деньги, ни газ.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!