Главная Новости Политика В БЮТ назвали задержание Макаренко расправой СБУ над теми, кто не давал дельцам красть
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ назвали задержание Макаренко расправой СБУ над теми, кто не давал дельцам красть

24 июня 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
В БЮТ назвали задержание Макаренко расправой СБУ над теми, кто не давал дельцам красть

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что СБУ превратилась в репрессивный механизм, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Факт задержания экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко Службой безопасности Украины свидетельствует о том, что СБУ полностью превратилась в репрессивный механизм расправы над теми, кто не давал возможности наживаться определенным кругам дельцов за счет украинского государства", — заявил Кожемякин.

По словам Кожемякина, "политическую вендетту, которую начал председатель СБУ против руководителей государственных органов, которые противостояли коррупции, окончательно удостоверяет, что Хорошковский пришел в СБУ исключительно обслуживать прихоти действующей власти и в то же время решать свои личные бизнес-вопросы".

"БЮТ не допустит никаких незаконных действий, а тем более политических репрессий над теми, кто честно и добросовестно выполнял возложенные на них Конституцией и законами Украины обязанности. А господину Хорошковскому и тем, чьи заказы он выполняет, мы бы посоветовали брать пример с тех людей, которых они сегодня бросают за решетку", — сказал Кожемякин.

Как сообщалось ранее, 23 июня СБУ задержала экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, который является подозреваемым в уголовном деле о нанесении убытков государству Украина по результатам рассмотрения иска "RosUkrEnergo" в Стокгольмском арбитраже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!