Главная Новости Политика Минюст думает над тем, как вернуть в Украину похищенные Лазаренко деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст думает над тем, как вернуть в Украину похищенные Лазаренко деньги

24 июня 2010, 12:33
Поделитесь публикацией:
Минюст думает над тем, как вернуть в Украину похищенные Лазаренко деньги

Министерство юстиции отрабатывает возможность возвращения в Украину государственных средств, похищенных из государственного бюджета бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко. Об этом журналистам, сообщил министр юстиции Александр Лавринович, передают "Українські новини".

"Мы будем работать над тем, чтобы юридическими инструментами добиться возвращения тех активов, которые судом доведены, что они имеют незаконное происхождение и что они являются изъятыми с госбюджета Украины, чтобы была возможность их вернуть в украинское государство", — сказал Лавринович.

По его словам, это достаточно сложный процесс, который начался еще ранее, и проводила его Генеральная прокуратура.

"По состоянию на сегодняшний день мы возобновили работу по поиску партнеров в США, однако у нас очень разные правовые системы и чрезвычайно сложно находить возможность для того, чтобы принимать такие решения", — отметил министр.

Он добавил, что Украина будет добиваться решения, чтобы бюджет пополнился сотнями миллионов долларов в качестве сатисфакции украинским гражданам, чьи деньги были незаконно выведены.

Как сообщалось, в феврале Украину посетила делегация Министерства юстиции США для выяснения того, претендует ли Украина на возвращение в страну средств, которые были арестованы на счетах Лазаренко.

Экс-премьер выйдет из тюрьмы 17 августа 2011.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!