Главная Новости Политика Киевская районная ячейка «Нашей Украины» требует отставки президиума политсовета партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская районная ячейка «Нашей Украины» требует отставки президиума политсовета партии

25 июня 2010, 14:03
Поделитесь публикацией:
Киевская районная ячейка «Нашей Украины» требует отставки президиума политсовета партии

Голосеевская районная организация "Нашей Украины" (НУ) в Киеве предлагает отправить в отставку весь состав президиума политсовета партии. Об этом идет речь в открытом письме организации к членам НУ, сообщает "Украинская правда".

Основанием для такого обращения райорганизация назвала "тревожную политическую ситуацию, которая складывается в государстве, и бездеятельность партии в этой ситуации".

"Нужно откровенно сказать, что последняя президентская кампания была с треском проиграна и "Нашей Украиной", и демократическим лагерем в целом. Мы осознаем, что этот проигрыш произошел не вчера", — идет речь в письме.

В организации отметили, что нерешительность лидера партии Виктора Ющенко стала характерной чертой всей партии

"Считаем, что, если бы фракция НУ вошла в парламентское большинство после избрания нового президента, возможно, удалось бы не допустить позорных решений относительно Севастополя, украинского языка, нашей истории", — идет речь в документе.

Партийцы предлагают "немедленно провести отчетно-избирательные конференции на местах, избрать делегатов на съезд, сделать откровенный анализ причин ошибок, поставить вопрос о политической ответственности руководства партии без оглядки на фамилии и былые заслуги".

Кроме того, члены районной организации НУ предлагают "сформировать новый состав президиума политсовета, руководствуясь результатами рейтингового голосования в существующих территориальных организациях".

"В кратчайший срок провести отчетно-избирательный съезд партии, на котором избрать новое руководство партии для того, чтобы иметь возможность результативно провести местные выборы, провести съезд в июле", — идет речь в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!