Главная Новости Политика В Одесской области готовятся к эвакуации населения из зон подтопления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области готовятся к эвакуации населения из зон подтопления

25 июня 2010, 14:32
Поделитесь публикацией:
В Одесской области готовятся к эвакуации населения из зон подтопления

В ближайшие трое суток на украинской части Дуная ожидается поднятие уровня воды на 20 см. Спасатели и местные власти ряда населенных пунктов юга Одесской области готовятся к эвакуации населения из зон подтопления.

"Прогнозы Дунайской гидрометеорологической обсерватории и Румынского национального института гидрологии и гидротехники (Бухарест) предусматривают рост воды на украинской части Дуная в ближайшие трое суток до 20 см. Существующая гидрологическая ситуация характеризуется, как опасная для территории возможного подтопления, защищенных гидротехническими сооружениями от высоких уровней воды в реке Дунай", — сообщает центр общественных связей Главного управления МинЧС Украины в Одесской области в пятницу.

В ЦОСе отметили, что по состоянию на 25 июня уровень воды в Дунае в районе Вилково Одесской области составляет 162 см, что уже на 7 см выше критического уровня.

Также поднимается уровень воды Дунае в районе Рени Одесской области, где он достиг 530см (критический — 535), в районе Измаила Одесской области — 360 (критический — 370); в районе Килии — 221 (критический — 265).

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!