Главная Новости Политика Попов уберет еще пятерых замов Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов уберет еще пятерых замов Черновецкого

25 июня 2010, 15:41
Поделитесь публикацией:
Попов уберет еще пятерых замов Черновецкого

Новый первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов заявил, что из восьми заместителей Леонида Черновецкого пять точно потеряют должности, сообщает "ТСН".

По словам Попова, их заменят люди, с которыми он работал — специалисты в соответствующих отраслях. Впрочем, никаких фамилий он не назвал.

"Я не хочу заранее будоражить общественность, тем более, что кандидатуры обсуждаются и согласовываются на высшем уровне. Объявлю уже полным пакетом", — заявил он.

Ссылаясь на источники в правительстве, в службе новостей сообщают, что экс-заместитель главы КГГА Денис Басс остался работать в мэрии.

"Он покинул пост, но остался в мэрии, переехав в соседний кабинет. Мэр настоял, чтобы Денис остался на посту его советника на общественных началах. Со стороны "молодой команды" сейчас идет сильное противостояние всем кадровым изменениям", — рассказал собеседник.

Между тем, источник, близкий к Попову, сообщил, что из нынешних заместителей главы КГГА на своем посту останутся трое: сам Попов, Анатолий Голубченко, курирующий ЖКХ и энергокомплекс столицы, и руководитель аппарата мэрии Бронислав Стычинский. "Виктор Сивец (возглавлял киевский штаб Виктора Януковича на президентских выборах) и Игорь Добруцкий, возможно, возглавят главки", — утверждает собеседник.

Напомним, что 24 июня стало известно о согласовании кандидатуры Руслана Крамаренко на должность заместителя главы КГГА вместо Денса Басса.

Ранее Попов сообщил о разграничении полномочий между ним и Черновецким: "Мы с Леонидом Михайловичем договорились о следующем: я буду заниматься хозяйственной деятельностью, а его обязанности как мэра — это политика".

Кроме того, Попов не исключил своего участия в предстоящих выборах мэра столицы — но только в случае значительной поддержки его кандидатуры со стороны жителей города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!