Главная Новости Политика Добкин утверждает, что аресты экологов повысили рейтинг Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Добкин утверждает, что аресты экологов повысили рейтинг Партии регионов

25 июня 2010, 17:27
Поделитесь публикацией:
Добкин утверждает, что аресты экологов повысили рейтинг Партии регионов

События в парке имени Горького в Харькове повысили рейтинг Харьковской городской организации Партии регионов.

Такое мнение на пресс-конференции в Харькове выразил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, ссылаясь на социологические исследования, передает УНИАН.

"Искусственный конфликт в лесопарке, он для тех, кто пытался очернить Партию регионов, создал обратную ситуацию. Партия регионов набрала на 8% больше, чем месяц тому назад, до начала всех зеленых событий. Партия регионов городская имеет сегодня 52% поддержки харьковчан. Это свидетельствует о том, что они отделяют искусственное от настоящего, видят, что происходят и поддерживают все те изменения, которые происходят в нашем городе, даже такие сложные, как строительство новых дорог", — сказал Добкин.

Напомним, 19 мая исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение "Об удалении зеленых насаждений между улицей Новгородской и Сумской в районе улицы Белая Акация", которым разрешил вырубать на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького 503 дерева.

20 мая в защиту самого старого парка города вышли активисты с требованием прекратить вырубку столетних деревьев без согласования с Государственной экологической инспекцией Министерства охраны окружающей природной среды Украины и без резолюции общественных слушаний.

На протяжении двух недель на территории парка произошли столкновения между защитниками деревьев и так называемой муниципальной охраной. Были установлены палатки, в которых круглосуточно дежурили активисты, на деревьях сидели альпинисты, чтобы помешать вырубке деревьев. В результате столкновений несколько активистов были госпитализированы.

УЕФА написала официальное письмо вице премьеру по вопросам подготовки к Евро-2012 Борису Колесникову, что вырубка парка в Харькове вредит имиджу Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!