Главная Новости Политика ЧМ-2010: КНДР – Кот-д’Ивуар 0:3 (группа G). Все едут по домам

ЧМ-2010: КНДР – Кот-д’Ивуар 0:3 (группа G). Все едут по домам

25 июня 2010, 18:51

В заключительном туре группы "G" Чемпионата мира по футболу-2010 игра между сборными КНДР и Кот-д’Ивуаром носила чисто теоретический характер.

Ивуарийцы накануне признали, что надеются только на чудо – победить северокорейцев со счетом 9:0 при условии, что в параллельном матче Бразилия-Португалия случится ничья. И в первом тайме африканцы превзошли график португальцев по забиванию голов в корейские ворота (1 и 6 по таймам), уложив в рамку два мяча. Но во второй половине игры график был полностью сорван. Так что чудо осталось только в теории. И обе команды покидают ЧМ-2010.

Сборная КНДР: Мёнг Гук, Йонг Хек, Жун Ил, Кванг Чон, Юнг Нам, Чол Жин, Нам Чол, Ин Гук (Кум Чол, 67), Йонг Хак, Тае Се, Енг Чо.

Сборная Кот-д’Ивуарa: Барри, Бока, К. Х. Туре, Эбуэ, Зокора, Тиоте, Ромарик (Думбия, 79), Я. Туре, Жервиньо (Калу, 64), Дрогба, Кейта (Диндан, 64).

Голы: Я. Туре 0:1 (14), Ромарик 0:2 (20), Калу 0:3 (82).