Главная Новости Политика Мэр города Лубны призвал горожан восстать против произвола милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр города Лубны призвал горожан восстать против произвола милиции

29 июня 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Мэр города Лубны призвал горожан восстать против произвола милиции

Мэр города Лубны Полтавской области Василий Коряк 26 июня призвал горожан выйти на митинг против произвола милиции. Соответствующий призыв мэра напечатали городские СМИ.

В документе сказано, что пойти на такой шаг мэра вынудил случай, который недавно произошел в городе.

"Безосновательно милицией был задержан житель Лубен, которого милиция пытала до двух часов ночи. Крики юноши о помощи были слышны во всей округе возле здания милиции. Когда юноше вызвали скорую помощь, то дежурный милиционер врачей к задержанному не допустил. В 4 утра милиционеры самостоятельно вызвали скорую помощь и сообщили, что к ним в отдел подкинули тяжело побитого юношу", — сказано в призыве мэра.

Также Коряк напоминает, что и ранее в работе городской милиции фиксировались разные правонарушения. Кроме того, мэр заявил, что в городском управлении внутренних дел процветает взяточничество, поборничество и даже имеются средства для пыток.

Мэр Лубен призвал жителей города в 17.00 выйти на Владимирскую площадь города и выступить против незаконных действий милиции.

"На митинге будет принята резолюция с просьбой к министру МВД Могилеву о кадровых изменениях в Лубенской милиции и Полтавском облуправлении милиции", — сказано в призыве.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!