Главная Новости Политика На Буковину вылилась очередная стихия. За ночь подтоплено 3,6 тыс. домов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковину вылилась очередная стихия. За ночь подтоплено 3,6 тыс. домов

29 июня 2010, 09:08
Поделитесь публикацией:
На Буковину вылилась очередная стихия. За ночь подтоплено 3,6 тыс. домов

В ночь с 28 на 29 июня в результате осложнения погодных условий (ливневые дожди, шквалистые порывы ветра) в семи районах Черновицкой области и в Черновцах произошло подтопление 3 тыс. 650 жилых домов, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

2 подтопленных жилых дома разрушены полностью и 5 – частично.

Также подтоплено 37 объектов социальной сферы, 2 тыс. 450 хозяйственных зданий, 3 тыс. 123 подвальных помещения, 7 тыс. 579 приусадебных участков и 2 тыс. 314 колодцев.

Разрушены 3 дамбы прудов, 6 мостов и 1 пешеходная кладка. Отключены от газоснабжения 4 населенных пункты. Повреждено 9 км. дорожного покрытия дорог местного значения, 14 дамб прудов. Временно отселены 2 тыс. 437 человек, из них 285 детей, спасены 963 человека, из них 65 детей.

Пострадали Герцаевский, Сторожинецкий, Глыбоцкий, Новоселицкий, Хотинский, Заставнивский и Вижницкий районы области.

Всего к спасательным и аварийно-восстановительным работам привлечено 605 человек и 99 ед. техники, в том числе от МЧС 388 чел. личного состава, 65 ед. техники и 12 плавсредств и авиация МЧС.

В пострадавшие районы области направлены дополнительные силы Главных управлений МЧС из Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой областей, 1-го и 6-го региональных центров быстрого реагирования (г. Киев и г. Дрогобыч) и ГП "Мобильный спасательный центр" с плавсредствами, насосами, пунктами обеспечения жизнедеятельности и шанцевым инструментом.

В пострадавших районах работают Министр МЧС Нестор Шуфрич, оперативная группа МЧС и оперативные группы Главного управления МЧС в Черновицкой области.

Также в ночь с 28 на 29 июня в результате осложнения погодных условий произошло обесточивание 282 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Черновицкой – 183 населенных пунктов, Винницкой – 71, Хмельницкой – 22 и Ивано-Франковской – 6.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!