Главная Новости Политика Из-за оползня в Черновцах пассажиров поезда «Москва-София» пересадили в автобус
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за оползня в Черновцах пассажиров поезда «Москва-София» пересадили в автобус

29 июня 2010, 14:57
Поделитесь публикацией:
Из-за оползня в Черновцах пассажиров поезда «Москва-София» пересадили в автобус

Из-за повреждения железнодорожного полотна в районе улицы Барбюса в Черновцах приостановлено движение поезда "Москва-София". Пассажиров поезда пересадили в автобус, передает УНИАН.

На железнодорожном вокзале в Черновцах и на станции Вадул-Сирет вблизи границы с Румынией проходят экстренные совещания железнодорожников и представителей других служб в связи с чрезвычайной ситуацией. Решается вопрос возобновления движения поездов в направлении балканских стран.

Напомним, 29 июня ночью в результате сильных ливней активизировался оползень вблизи центральной части Черновцов, который угрожал разрушением международного железнодорожного пути и газопровода высокого давления

По данным Черновицкой мэрии, общий объем оползня составляет 850-1000 кубометров, ширина — 40-45 м, глубина языка оползня — 80-100 м. Образовалась стенка отрыва 8-10 м. Визуально наблюдается выдавливание грунтовых вод на глубине 10-12 м. От стенки отрыва на расстоянии 23-50 м наблюдаются трещины.

В 1996 году оползень на этом месте полностью разрушил жилые, административные и хозяйственные здания на улице Одесской и частично на улице Барбюса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!