Главная Новости Политика Харьковское ГАИ оправдало инспектора, который помял жезлом задержанную машину (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковское ГАИ оправдало инспектора, который помял жезлом задержанную машину (фото)

29 июня 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Харьковское ГАИ оправдало инспектора, который помял жезлом задержанную машину (фото)

ГАИ Харьковской области считает законными все действия своего инспектора Николая Гармаша, который после пререканий с водителем жезлом оставил вмятину на его автомобиле. Об этом говорится в ответе ГАИ водителю, пишет "Дорожный контроль".

В жалобе водителя утверждалось, что 5 мая прапорщик Николай Гармаш, неся службу на личном автомобиле, остановил Toyota Camry. Водитель машины Андрей, не наблюдая вблизи милицейского автомобиля, попросил прапорщика предьявить документы.

Представитель ГАИ, показав на несколько мгновений удостоверение, затем убрал его, кроме того, закрыв рукой нагрудный знак.

Заподозрив, что перед ним псевдомилиционер, водитель поднял стекла и набрал "Телефон доверия ГАИ". Там ему сообщили, что прапорщик Гармаш действительно работает в милиции, но не в ГАИ и порекомендовали написать жалобу в прокуратуру или в управление милиции, так как они к нему никакого отношения не имеют.

Сообщив об этом прапорщику, водитель начал снимать его машину та была припаркована с нарушениями ПДД). В ответ на это Гармаш сообщил, что милиционеры не обязаны соблюдать правила ПДД и также начал снимать собеседника на камеру, провоцируя того на противоправные действия.

В процессе перепалки прапорщик ударил машину задержанного жезлом, оставив существенную вмятину.

ГАИ Харьковской области сообщило потерпевшему, что доказать факт удара не представляется возможным. Кроме того, по утверждению управления, прапорщик лишь прибыл на место дежурства на частном автомобиле, а службу с напарником нес возле нее " в пешем патруле".

Управление ГАИ сообщило также, что прапорщик подвергнется дисциплинарному взысканию из-за того, что не оштрафовал автомобилиста.

Получив похожий ответ и из прокуратуры, водитель подал в суд. С документами и фото можно ознакомиться здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!