Главная Новости Политика Хорошковский и Медведько прислали в Раду вместо себя заместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский и Медведько прислали в Раду вместо себя заместителей

29 июня 2010, 16:36
Поделитесь публикацией:
Хорошковский и Медведько прислали в Раду вместо себя заместителей

Председатель СБУ Валерий Хорошковский и Генпрокурор Александр Медведько не пришли в Верховную Раду для того, чтобы предоставить информацию по задержанию экс-главы Гостаможслужбы Анатолию Макаренко, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

После открытия вечернего пленарного заседания Верховной Рады спикер Владимир Литвин объявил, что от Генпрокуратуры информацию представит первый заместитель Генпрокурора Виктор Пшонка, а от СБУ — заместитель главы ведомства Владимир Породько. Литвин пояснил, что Хорошковский в настоящее время находится в командировке за границей.

Также, по словам спикера, в пленарном заседании примет участие начальник следственного управления СБУ Иван Деревянко.

Пшонка, выступая с трибуны, отметил, что Генпрокурор Александр Медведько не может прибыть в украинский парламент, поскольку находится на совещании, которое проводит президент Виктор Янукович.

Напомним, что Хорошковский и Медведько были приглашены в Раду для отчета перед народными депутатами относительно ареста экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко. Их отчеты планировалось заслушать сегодня в 16:00 на вечернем заседании.

24 июня Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для Макаренко содержание под стражей сроком на 2 месяца до 25 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!