Главная Новости Политика Из-за Семиноженко без руководителя остался Украинский институт памяти
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Семиноженко без руководителя остался Украинский институт памяти

5 июля 2010, 08:47
Поделитесь публикацией:
Из-за Семиноженко без руководителя остался Украинский институт памяти

Директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Игорь Юхновский сообщил о том, что в результате увольнения вице-премьера Владимира Семиноженко, институт остался без руководителя. Об этом Юхновский сообщил "КоммерсантЪ-Украина".

"Ко мне пришел Владимир Петрович Семиноженко и сказал, что они с премьер-министром решили, что он будет главой института по совместительству",– рассказал директор УИНП.

По словам Юхновского, он "очень обрадовался" такому решению и сразу же написал на имя премьер-министра Николая Азарова заявление об увольнении.

"Я написал, что в связи с тем, что премьер-министр принял такое разумное решение, повышающее статус УИНП, я с радостью передаю институт господину Семиноженко",– рассказал Юхновский.

Как пишет издание, встреча Юхновского с Семиноженко и премьером Николаем Азаровым была запланирована на 2 июля, однако в тот день Верховная рада проголосовала за отставку вице-премьера.

"Тогда я написал второе заявление о том, что в связи с отставкой вице-премьера отзываю свое решение. Однако оказалось, что 30 июня на заседании Кабмина было вынесено постановление о моем увольнении с 12 августа. Не знаю, может, это была игра? Тогда из кого сделали дурака? Возможно, Семиноженко принесли в жертву", — сообщил Юхновский.

По информации издания, ранее народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко инициировал переподчинение УИНП, предложив лишить его статуса центрального органа исполнительной власти и подчинить Государственному комитету архивов.

Напомним, что 2 июля Верховная рада отправила в отставку вице-премьера по гуманитарным вопросам Владимра Семиноженко. Это решение поддержали 378 парламентариев.

В тот же день член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко связал увольнение Семиноженко с тем, что тот "неэффективно решал вопросы по Институту национальной памяти", и с нежеланием Семиноженко разобраться с работой института.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!