Главная Новости Политика Азаров готов «зачистить» еще пару министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров готов «зачистить» еще пару министров

5 июля 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
Азаров готов «зачистить» еще пару министров

Премьер-министр Николай Азаров готов согласиться на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытныка. В правительстве и Администрации президента также недовольны работой министра угольной промышленности Юрия Ященко, министра аграрной политики Николая Присяжнюка, а также министра социальной политики и труда Василия Надраги. Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко может уйти в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает "Дело", ссылаясь на источники.

Собеседники издания в руководстве Партии регионов утверждают, что Азаров уже практически согласился на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытныка, увольнения которого добивается глава комитета по здравоохранению, депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева. На это место, сообщает издание, претендуют трое: экс-замминистра здравоохранения Александр Орда, депутат от коммунистов Юрий Гайдаев и секретарь Совбеза Раиса Богатырева.

Кроме того, газета сообщает, что "тучи сгустились над министром угольной промышленности Юрием Ященко". Еще в начале лета президент Виктор Янукович дал 1% против 99%, что тот останется на своем посту.

"Да, Ященко слабый министр, но ему пока не нашли замену", — утверждают источники издания.

По информации газеты, есть вопросы к министру аграрной политики Николаю Присяжнюку со стороны его "куратора", вице-премьера Виктора Слауты.

Кроме того, Администрацию президента настораживает также министр социальной политики и труда Василий Надрага.

"Он слишком много болтает. Мы его не уполномочивали заявлять о повышении пенсионного возраста. У нас вообще не было такой инициативы — повышать пенсионный возраст. Но, думаю, работать он пока останется", — говорит собеседник издания о судьбе Надраги.

Венцом кадровых зачисток в Кабмине, по информации издания, может стать добровольный уход Сергея Тигипко с поста вице-премьера.

"Тигипко сам хлопнет дверью и уйдет, раскритиковав действующую власть", — заявил изданию один из руководителей Партии регионов.

Напомним, что 2 июля Верховной радой были уволены вице-премьер Владимир Семоженко и министр охраны окружающей природной среды Виктор Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!