Главная Новости Политика Милиция отгоняла митингующих от Януковича, чтобы не швырнули чем-нибудь
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция отгоняла митингующих от Януковича, чтобы не швырнули чем-нибудь

5 июля 2010, 11:00
Поделитесь публикацией:
Милиция отгоняла митингующих от Януковича, чтобы не швырнули чем-нибудь

Митингующих на мероприятиях с президентом Виктором Януковичем оттесняли потому, что они могли что-то кинуть в главу государства. Такое предположение высказал главный советник Министра внутренних дел Константин Стогний в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

Отвечая на вопрос, почему в Киеве и Львове, во время мероприятий с президентом, сотрудники милиции вытесняли оппозиционных митингующих, запуская на их место представителей Партии регионов, Стогний сказал: "Я этот тезис встречал в материалах. Я спрашивал начальника киевской милиции об этом. Понятно, что он может быть заангажирован и ответит иначе. Но в каждом случае нужно разбираться на месте. Мне главное, чтоб был общественный порядок. Помните случай с протестами против продления пребывания российского флота в Украине под Верховной Радой? Когда я смотрю, что милиционера бьют пустыми бутылками по голове, то у меня внутренне появляется протест. Милиционеры стоят, а их бьют. Так нельзя!".

Между тем, реагируя на реплику о том, что когда Янукович был в "Украинском доме", митингующих отогнали к стадиону "Динамо", главный советник главы МВД сказал, что у правоохранителей было подозрение на то, что люди из толпы хотят кинуть в главу государства каким-то предметом.

"Одни говорят, что так и было, как говорите вы. В УГО говорят, что есть, к примеру, подозрение на то, что люди из толпы каким-то предметом кинуть хотят, а потому их нужно оттеснить. Другие лояльно настроены: нет данных, что у них есть какие-то предметы. Но мне сложно об этом говорить, потому что охраной главы государства занимается УГО", — сказал Стогний.

Напомним, что 4 июня около 200 сотрудников "Беркута" и "Титана" заблокировали немногочисленный митинг оппозиции возле стадиона "Динамо", чтобы помешать им приблизиться к "Украинскому дому", где находился президент Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!