Главная Новости Политика Раде предлагают уволить Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают уволить Тигипко

5 июля 2010, 13:00
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают уволить Тигипко

Народный депутат от БЮТ Ольга Боднар предлагает уволить Сергея Тигипко с поста вице-премьера. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной Раде в понедельник, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Боднар.

Напомним, на минувшей неделе Рада отправила в отставку вице-премьера Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам и Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды.

Тигипко курирует экономический блок вопросов.

СМИ со ссылкой на источники в руководстве Партии регионов написали в понедельник, что после увольнения Семиноженко и Бойко еще несколько министров могут лишиться своих кресел. Якобы премьер Николай Азаров уже практически согласился на увольнение министра здравоохранения Зиновия Мытника, чего добивается глава комитета по здравоохранению, "регионалка" Татьяна Бахтеева. На это место претендуют сразу трое: экс-замминистра здравоохранения Александр Орда, депутат от Компартии Юрий Гайдаев и секретарь СНБО Раиса Богатырева.

Кроме того, возможно увольнение главы Минуглепрома Юрия Ященко, министра аграрной политики Николая Присяжнюка, министр социальной политики и труда Василий Надрага. Кроме того, по информации газеты, "венцом кадровых зачисток" в Кабмине может стать добровольный уход Сергея Тигипко с поста вице-премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!