Главная Новости Политика Тимошенко считает, что МВФ предлагает Азарову слишком много денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что МВФ предлагает Азарову слишком много денег

6 июля 2010, 08:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что МВФ предлагает Азарову слишком много денег

Украине не нужен кредит Международного валютного фонда в размере 15 миллиардов долларов. Такое мнение озвучила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV.

"Максимум, что нужно сегодня Украине по балансам — это 3-5 миллиардов долларов", — сказала она.

"Когда просят 15 миллиардов, то из них уж точно рассчитали, что прокредитуют "Нефтегаз", — уверена Тимошенко.

Политик напомнила, что ее правительство "в разгар кризиса, в самых невероятных условиях от МВФ принял 4,7 миллиарда долларов": "Это тогда, когда весь мир экономически и финансово валился".

"Тогда Партия регионов довольно тщательно нас критиковала за то, что мы вообще сотрудничаем с Международным валютным фондом, и говорили, что совсем денег в кризис не нужно. Сегодня они хотят попросить у МВФ почти 15 миллиардов долларов", — заявила она.

"Если в кризис мы обошлись 4,7 миллиардами долларов, то зачем 15 тогда, когда как говорится, экономика уже становится на ноги?", — добавила лидер БЮТ.

Тимошенко сообщила, что обратилась к МВФ "с предложением, что пока украинская власть соответствии с процедурами, предусмотренными законом, не откажется выполнять решение Стокгольмского арбитража, не предоставлять кредит, а предоставить тогда, когда этот дисбаланс будет снят".

"Кредит МВФ необходим, но не для того, чтобы отдать 5,4 миллиардов долларов на эту коррумпированную группу, и не для того, чтобы потом эти 5,4 миллиарда отдавать за счет кровных денег государства", — заявила она.

Политик отметила, что "это самые дешевые деньги, которые можно получить в мире для Украины".

"Для примера я вам скажу, что деньги МВФ в год стоят немного более 2% годовых, а 4 миллиарда долларов, которые получило правительство Николая Азарова в России, стоят 6,7%", — уточнила она.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!