Главная Новости Политика Янукович поручил Азарову подготовить Украину к председательству в Комитете министров Совета Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Азарову подготовить Украину к председательству в Комитете министров Совета Европы

7 июля 2010, 05:41
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Азарову подготовить Украину к председательству в Комитете министров Совета Европы

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров в месячный срок, то есть до 7 августа, создать организационный комитет по подготовке и обеспечению мероприятий, связанных с председательством Украины в Комитете министров Совета Европы в мае-ноябре 2011 года.

Об этом говорится в указе № 758 от 6 июля.

Глава государства дал Кабмину такое поручение с целью надлежащей подготовки к председательству страны в этом органе.

Этим же указом он поручил правительству разработать и утвердить план по подготовке и обеспечению мероприятий, связанных с таким председательством, и предусмотреть соответствующие расходы в проекте государственного бюджета на 2011 год.

Комитет министров — руководящий и директивный орган Совета Европы, в котором представлены министры иностранных дел всех государств-членов или их постоянные дипломатические представители в Страсбурге (Франция).

Одновременно Комитет министров является правительственным органом, в рамках которого обсуждаются национальные подходы к решению проблем европейского общества, и коллективным форумом, где в процессе совместного обсуждения формулируются общеевропейские подходы к их решению.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!