Главная Новости Политика Неделя Моды в Париже: Гальяно бросил вызов рецессии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя Моды в Париже: Гальяно бросил вызов рецессии (ФОТО)

7 июля 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Неделя Моды в Париже: Гальяно бросил вызов рецессии (ФОТО)

Арт-директор модного дома Dior Джон Гальяно бросил вызов рецессии, представив роскошную цветочную коллекцию haute couture на Неделе Высокой моды в Париже.

"Наряды сезона осень-зима 2010-2011, которые отличаются контрастными чистыми цветами и обилием органзы, как будто умоляют о приходе весны", отмечает агентство Reuters.

В коллекции преобладают тугие лифы и пышные юбки в духе революционного New Look 1950-х годов.

Модели на показе напоминают букеты цветов: их головы украшают разноцветные целлофановые обертки, а туфли на многочисленных ремешках венчают каблуки-шипы.

"Это шоу было таким забавным, особенно после утренних новостей про нефтяное пятно и прочее", — сказала постоянная покупательница Dior Джойс Сэмюэлс.

Показ был отсылкой к знаменитой тюльпановой линии Кристиана Диора 1953 года, который снова ввел в моду корсеты и широкие корсажи, призванные подчеркнуть хрупкость женщины.

Обычно дорогие коллекции haute couture редко находят покупателя, так как немногие осмеливаются надеть экстравагантные наряды. Однако в этом сезоне среди черных перьев, бирюзовых мохеровых жакетов с круговым воротником нашлось место и casual от Dior: фетровая куртка, мягкая серая юбка и черный жакет из шерсти.

"Некоторые вещи действительно можно носить, что не часто увидишь в коллекциях haute couture. Кажется, Dior возвращается к истокам", — сказал редактор колонки о моде, не пожелавший раскрыть свое имя.

Напомним, что Неделя Высокой моды (Haute Couture) открылась в Париже 5 июля и продлится четыре дня. Свои коллекции представят и самые знаменитые мировые кутюрье, и молодые подающие надежды дизайнеры.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!