Главная Новости Политика Сегодня вечером к Януковичу приедет Лужков
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня вечером к Януковичу приедет Лужков

9 июля 2010, 09:48
Поделитесь публикацией:
Сегодня вечером к Януковичу приедет Лужков

Мэр Москвы Юрий Лужков посетит в пятницу вечером Киев, чтобы лично поздравить президента Украины Виктора Януковича с 60-летием, передает "Интерфакс".

"Это будет первая поездка Лужкова в Украину после снятия запрета на его въезд в эту страну", — подчеркнул источник в московской мэрии.

В начале июня мэр Москвы подтвердил, что может свободно посещать территорию Украины.

"Недавно у нас состоялся разговор с новым президентом Украины Виктором Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон-грата на Украине", — сообщил тогда Лужков.

Справка "proUA": 9 июля президент Украины Виктор Янукович отмечает 60-летний юбилей. В этот день, Янукович проведет рабочую встречу, пресс-конференцию и ланч с президентом Европейского Союза Херманом ван Ромпейем.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в администрации президента писали, что праздновать глава государства будет три дня: 9 июля в Киеве, а 10—11-го — в Крыму.

10 июля, в Крыму состоится неформальный саммит глав государств СНГ. "Точный состав участников определится в ближайшие дни, однако президент РФ Дмитрий Медведев свое участие подтвердил", — сказал глава АП Сергей Левочкин.

Участие в саммите также планирует принять Президент Беларуси Александр Лукашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!