Главная Новости Политика Янукович согласился принять велосипед. В ответ подарил журналистам два торта
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович согласился принять велосипед. В ответ подарил журналистам два торта

9 июля 2010, 15:50
Поделитесь публикацией:
Янукович согласился принять велосипед. В ответ подарил журналистам два торта

Президент Виктор Янукович согласился принять от движения "Стоп цензуре!" велосипед "Украина".Об этом "Украинской правде" сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман.

"Я только что говорила с президентом и сообщила ему о подарке. Он его радостно принял и сказал передать вам два торта", — сказала Герман.

В свою очередь журналист УП правды сообщил Герман, что, начиная с 12 часов, когда велосипед был передан представителю управления протокола администрации президента, транспортное средство стоит покинутое у дома писателя на ул. Банковой. На это Герман ответила: "Президент распорядился, чтобы его забрали".

Перед этим после брифинга с участием Януковича и Ван Ромпея в администрации президента Герман критически оценила идею журналистов с подарком Януковичу. "У человека день рождения, а вы делаете из этого какие-то спектакли", — сказала Герман представителям СМИ.

Тогда же она отказалась выходить за велосипедом. "Когда у меня будет день рождения, то я буду решать, принимать или не принимать подарок. Президент также имеет право принимать или не принимать. Что же вы сейчас не предложили?" — спросила Герман журналистов, которые по ее мнению, должны были это сделать прямо во время брифинга.

На это журналисты ответили, что от Украины дали право задать вопрос корреспонденту канала Интер. "Ну, вы же могли как-то сказать (Януковичу). Вы это умеете делать лучше, чем я", — сказала она.

Герман также сказала, что у Януковича уже есть велосипед. "Фотография, где президент изображен с велосипедом, опубликована на его сайте", — сказала она.

По состоянию на 15 часов велосипед продолжает стоять на улице Банковой всеми покинутый.

В то же время как сообщают очевидцы, среди местных сотрудников уже разгорелся спор, кто заберет себе велосипед, если за ним не выйдет представитель управления протокола. В частности глаз на велосипед положили водитель главы союза писателей Владимира Яворивского и вахтерша жилого дома, расположенного на Банковой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!