Главная Новости Политика БЮТ снова пытается лишить Фирташа компенсации за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ снова пытается лишить Фирташа компенсации за газ

9 июля 2010, 17:39
Поделитесь публикацией:
БЮТ снова пытается лишить Фирташа компенсации за газ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который позволяет не выплачивать средства по решению иностранных судов. Автором документа является депутат от фракции БЮТ Сергей Терехин, сообщает "Украинская правда".

Проектом закона предлагается ввести ограничения или запрет выполнения на территории Украины решений иностранного суда, когда стороной спора является Украина как государство, его территориальная община или лицо, находящееся в государственной или коммунальной собственности, если такие решения противоречат Конституции, интересам общества, или приводят к убыткам госбюджета или бюджетов ее территориальных общин.

В пояснительной записке к документу отмечается, что "принятие этого законопроекта приведет к экономии расходов бюджета Украины на 5,2 миллиарда гривен только по иску РосУкрЭнерго".

Напомним, 8 июля Верховная Рада отказалась запретить Кабмину использовать бюджетные средства и средства, предоставленные международными финансовыми организациями, для погашения долгов перед компанией "РосУкрЭнерго".

За принятие законопроекта "Об обеспечении энергетической безопасности Украины" №6658 проголосовало 185 депутатов при необходимых 226.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!