Главная Новости Политика В Интернет выложили первые снимки Фиделя Кастро на публике (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Интернет выложили первые снимки Фиделя Кастро на публике (фото)

12 июля 2010, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Интернет выложили первые снимки Фиделя Кастро на публике (фото)

Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за последние четыре года появился на публике, передает агентство Reuters.

Как стало известно, 83-летний политик посетил научно-исследовательский центр в Гаване. Визит Кастро, избегающего публичных выступлений по состоянию здоровья, запечатлел на камеру мобильного телефона один из сотрудников центра.

(Фидель Кастро в научно-исследовательском центре в Гаване. Фото из блога Норелис Моралес)

Информацию о публичном визите Фиделя Кастро и фотографии с ним первыми опубликовали несколько кубинских политических блогеров. В частности, известная журналистка Роса Баес сообщила, что бывший кубинский лидер посетил научный центр 7 июля и в ходе своего визита пообщался с местными сотрудниками, а также в целом выглядел хорошо.

Как пишет журналистка, на выходе из здания Кастро окружила толпа местных жителей, пришедших поприветствовать революционного лидера. "Он [Фидель Кастро] остановился, поприветствовал собравшихся и послал им воздушные поцелуи", — пишет Роса Баес. По словам Баес, которая ссылается на одного из присутствовавших на встрече с Фиделем Кастро, политик чувствует себя хорошо и находится в ясном уме.

Схожее сообщение и те же фотографии опубликовала в своем блоге популярная тележурналистка Норелис Моралес.

Фидель Кастро отошел от активной политической деятельности в 2006 году в связи с тяжелой болезнью, передав управление страной своему младшему брату Раулю. С тех пор Кастро ни разу не появлялся на публике, однако время от времени пресса публикует фотографии политика, сделанные во время его приватных встреч с лидерами дружественных латиноамериканских государств.

В начале 2009 года президент Венесуэлы Уго Чавес, поддерживающий связь с лидером кубинской революции, рассказал о прогулке Фиделя Кастро по улицам Гаваны. Официального подтверждения этой информации, а также фотографий возможной прогулки Кастро тогда так и не последовало.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!