Главная Новости Политика В Партии регионов предлагают отдать Фирташу газ за счет средств БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов предлагают отдать Фирташу газ за счет средств БЮТ

13 июля 2010, 10:24
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов предлагают отдать Фирташу газ за счет средств БЮТ

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов выступает за удовлетворение требований компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария) к Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" относительно возвращения 12,1 млрд. куб. м газа за счет средств представителей Блока Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал", передают "Українські новини".

"Кто завязал этот узел на 5,4 млрд. долларов? Кто накинул петлю на шею? Госпожа Тимошенко... нужно почистить финансовые анклавы БЮТ, вот тот финансовый пул, которые они собрали на выборы, а у них там олигархов хватает. Вот это бросить, рассчитаться по решению Стокгольмского суда — и тогда мы не будем тратить деньги из бюджета", — сказал депутат.

По мнению Чечетова, БЮТ намерен потратить значительные средства на подкуп избирателей на местных выборах, а если он направит эти средства на удовлетворение претензий "РосУкрЭнерго" к "Нефтегазу", то проведет избирательную кампанию честно.

"С другой стороны эти деньги не пойдут на подкуп избирателей. И впервые БЮТ проведет избирательную компанию честно, без денег, без подкупа", — сказал он.

Кроме того, депутат считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко должна принять меры по разрешению этой ситуации, поскольку именно ее действия во время пребывания в должности премьер-министра стали причиной того, что "Нефтегаз" обязали возместить ущерб "РосУкрЭнерго".

"Вот пусть теперь она едет куда угодно, с кем она договаривалась, она ж договаривалась не на законных основаниях. Вот с кем она договаривалась — пусть едет, договаривается, чтобы отдала Россия. Она-то договаривалась. Пусть теперь развязывает узел", — заявил он.

Чечетов подчеркнул, что решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) поставило Украину в весьма затруднительное положение, однако причиной этого стали именно решения предыдущего правительства.

Напомним, Тимошенко инициирует заслушивание Президента Виктора Януковича на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования решения Стокгольмского арбитража по делу о споре "Нефтегаза " и "РосУкрЭнерго".

8 июня Стокгольмский арбитраж обязал "Нефтегаз" вернуть "РосУкрЭнерго" 11 млрд. куб. м природного газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м в качестве неустойки за нарушение условий контракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!