Главная Новости Политика Сумского мэра Минаева все чаще вызывают в прокуратуру. Могут арестовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумского мэра Минаева все чаще вызывают в прокуратуру. Могут арестовать

13 июля 2010, 11:40
Поделитесь публикацией:
Сумского мэра Минаева все чаще вызывают в прокуратуру. Могут арестовать

В понедельник 12 июля мэр города Геннадий Минаев был вызван в областную прокуратуру для дачи объяснений, передает "Панорама".

Он приехал в прокуратуру в 17:22, а вышел в 18:42. "Думаю, что это как-то связано и с политическими процессами. Как именно, точно сказать не могу. Могу сказать одно: за 4 года работы мэром законов не нарушал, взяток не брал, наркотиков с собой не вожу, о педофилии знаю понаслышке, оружия у меня нет, и ничего противозаконного не совершал и совершать не собираюсь", — ответил мэр на вопросы журналистов.

Как отмечает издание, удалось выяснить, что в прокуратуре он не впервые, — в прошлый раз давал пояснения два с половиной часа. Что касается сути дела, то, по словам мэра, сейчас проводится доследственная проверка по банкротству ЖЭКОв и детским подростковым клубам, поставке продуктов питания в школы и детсады в 2009 г.

Мэр не скрывал, что в данное время возбуждены уголовные дела по КП "Горводоканал", "Дорремстрой", по заместителю мэра Владимиру Панченко: "Не исключаю в ближайшее время возбуждение фактовых уголовных дел по широкому спектру вопросов, связанных с жизнедеятельностью города – работой коммунальных предприятий, вопросами тарифной политики и связанным с четвертой школой и Единым офисом", — сказал Минаев.

Он воздержался от ответа на вопрос, угрожает ли что-нибудь его свободе: "Этот вопрос задайте прокурору. Надавить на меня невозможно и как-то связывать с политической деятельностью сложно. Цвет моей партии – цвет сумского асфальта, запах моей партии – извините, запах канализационного коллектора г. Сумы…"

В тоже время, как заявил на пресс-конференции экс-заместитель губернатора, общественный деятель Олег Медуница со ссылкой на конфиденциальные источники, "15-16 июля Минаева могут посадить в СИЗО. В рамках расследования уголовного дела он будет взят под стражу. Говорят, что за этим стоит народный депутат Андрей Деркач, играющий самостоятельно, хотя Юрий Чмырь конечно в курсе этого".

По его словам, что сейчас заблокированы счета городского управления образования, проводилась выемка документов на КП в "Дорремстрое".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!